Житель бельгийского Льежа случайно приобрел подлинник картины Рембрандта в 60 тысяч раз дешевле реальной цены.
Об этом
сообщает газета The Brussels Times.
Около десяти лет назад бельгиец отдыхал в пабе, где встретил погрязшего в долгах человека. Мужчина решил помочь бедняге и купил у него «дешевую» картину за 500 евро.
Позже друзья бельгийца настояли, чтобы тот сдал полотно на экспертизу. Оказалось, что картина является подлинником «Портрета Иисуса» кисти Рембрандта. Работу оценили в 30 миллионов евро.
Мужчина решил продать полотно, а полученные за него деньги инвестировать в свой любимый футбольный клуб.
Ранее сообщалось, что киностудия The Walt Disney установила мировой рекорд. К июлю текущего года ее доход составил больше, чем доход любой другой компании за год.
- Кто из украинцев еще в этом году может получить денежную помощь от ООН
- Сладости к Рождеству для пенсионеров-переселенцев: В каких городах можно получить
- Помощь для уязвимых категорий ВПЛ из Константиновки, которые сейчас живут в Краматорске
- Помощь в эвакуации из Краматорской громады: консультации и наборы для семей с детьми