Сразу трое мариупольцев стали жертвами аферистов. Двое из них самостоятельно перевели на счет мошенников деньги, еще одна мариупольчанка сообщила свои персональные данные, сообщает пресс-служба Нациоальной полиции.
В Центральный отдел полиции обратились мужчина и женщина, ставшие жертвам мошенников. Женщина заплатила в интернете 3700 гривень за мобильный телефон, а мужчина перечислил 4700 гривень за топливные материалы. В результате покупатели так и не дождались своих товаров.
В Левобережный район обратилась женщина, которую обманул псевдосотрудник банка. Он позвонил женщине и заверил ее, что нужно пройти идентификацию и сообщить ему личные данные и реквизиты карты. Мариупольчанка доверилась аферисту и сообщила запрашиваемую информацию. Через какое-то время с ее карты было снято более 4000 гривень.
По всем фактам в полиции открыли уголовные производства по статье 190 части 1 УК Украины. Санкция статьи предусматривает 3 года тюрьмы.
Читайте также: Пенсионер из Мариуполя задержал педофила, преследовавшего его внучку.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья
- В Украине запустили цифровую систему «Поруч» для поиска временного жилья для ВПЛ
- Денежная помощь на аренду жилья переселенцам: кто может подать заявку