Министерство здравоохранения приняло решение о создании нового вуза на базе Одесского национального медуниверситета, о рейдерском захвате которого ранее заявляли в ведомстве.
Соответствующее распоряжение опубликовано
на сайте Кабмина.
Министерство реорганизует работу Одесского НМУ и Крымского государственного медуниверситета им. Георгиевского путем слияния этих учебных заведений.
«Реорганизацию осуществить в пределах бюджетных назначений, предусмотренных указанному министерству», — говорится в документе.
В распоряжении указано, что студенты Одесского НМУ и Крымского ГМУ продолжают обучение в Национальном одесском медицинском университете. Таким образом, слияние вузов не повлияет на рабочий процесс в обоих университетах.
Ранее сообщалось, что Минздрав выявил в Одесском медуниверситете незаконные растраты на 220 миллионов гривень.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд