Министерство здравоохранения разработал временные рекомендации-правила, которым должны следовать дошкольные учебные заведения во время карантина. В ходе брифинга их озвучил глава ведомства Максим Степанов, пишут
«Донецкие новости».
По словам министра, перед началом смены все работники будут проходить обязательный температурный скрининг, а детей будут принимать на территории заведения.
Для детей все противоэпидемические мероприятия должны проводиться в игровой форме.
Также для дошкольных учебных заведений предусмотрен ряд запретов:
- использование многоразовых тканевых полотенец, мягких игрушек, ковров с длинным ворсом;
- заходить в помещение дошкольного учреждения в уличной обуви;
- проводить массовые мероприятия и родительские собрания.
Также все работники должны регулярно мыть руки с жидким мылом или обрабатывать их антисептиками каждые два часа и после посещения общественных мест.
В учреждениях дошкольного образования должна проводиться дезинфекция поверхностей: каждые два часа и чаще и сразу после занятий. Следует проветривать помещения не менее 15 минут перед открытием заведения и комнаты в течение дня.
- Переселенцы из Константиновской громады сегодня получили консультации в Кременчуге
- Переселенцев из Константиновской громады приглашают на День комплексного консультирования в Кременчуге
- Переселенцы годами живут в детсадах с плесенью и детской сантехникой: Лубинец требует проверок
- С 28 июня «Укрзализныця» запускает летний график движения поездов