Министерство энергетики и угольной промышленности Украины будет инициировать запрет ввоза угля марки «А» с территории Российской Федерации.
Об этом в комментарии журналистам сказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, сообщает корреспондент Укринформа.
«Я буду вносить на рассмотрение правительства распоряжение о том, чтобы уголь антрацитовой группы не шел с территории России. И схема, которая планируется, предусматривает, что уголь будет идти теми же путями, но будет в два раза дороже. Важно, чтобы мы этого не приняли», — отметил Насалик.
Укринформ
Читайте также:
- Компенсации в Константиновке: итоги работы профильных комиссий за неделю
- «SVOIпоруч Костянтинівка» приглашает ВПЛ в Киеве на консультации Пенсионного фонда
- В ПФУ рекомендуют украинцам и после оцифровки хранить бумажные трудовые книжки
- Кто из людей с инвалидностью получит помощь от 200 до 800 тысяч гривен