Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прогнозирует, что результатом судебной реформы в стране станет увольнение минимум 5 тыс. судей.
«Как минимум 5000 из 7000 судей будут отправлены в отставку! Суды будут создаваться заново — никаких автоматических переводов и переходов со старых судов в новые! Только новые конкурсные наборы!» — написал глава МВД на странице в Фейсбуке в пятницу.
А.Аваков добавил: «Будет полная перезагрузка! Пусть не так резко и быстро, как мне и коллегам из «Народного фронта» хотелось бы, но своего мы добились — и это колоссальный шаг вперед в уничтожении постсоветского судебного монстра и создания цивилизованной судебной системы, пользующейся доверием у людей!»
Интерфакс-Украина
Читайте также:
- Эвакуироваться из Константиновки гражданским "в основном невозможно" из-за активности дронов — Пясецкий
- Боец ВСУ о ситуации в Константиновке и продвижении противника
- «Проліска» бесплатно эвакуирует семьи с детьми вместе с вещами, техникой и домашними животными
- Выплаты на аренду жилья для ВПЛ в 2026 году: фонд «Право на защиту» открыл сбор заявок