В Константиновке в отделение полицию поступило сообщение от представителя одной из политических партий, который сообщил о подозрении в подкупе избирателей на участке 140962, округ 1.
На место вызова прибыла следственно-оперативная группа. В настоящее время проводятся проверка данной информации в рамках открытого уголовного производства. Предварительная правовая квалификация — ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Украины (подкуп избирателей).
Более подробная информация от правоохранителей будет известна после завершения всех предусмотренных действий.
Полиция Донецкой области реагирует на все сообщения о возможных нарушениях и призывает субъектов избирательного процесса действовать исключительно в рамках закона, а граждан — информировать о всех возможных случаях нарушения избирательного законодательства.
Ранее издание ZI сообщало, что на Донетчине не все избирательные участки открылись вовремя.
- Донецкая область полностью обесточена: без света 427 тысяч потребителей
- Кто из пенсионеров в будущем году потеряет возрастную надбавку
- Для прохождения идентификации у некоторых пенсионеров осталось две недели
- "Односторонний выход из Донецкой области недопустим": Bild назвал "красную линию" Зеленского в переговорах