В Мариуполе городской голова Вадим Бойченко снова удивил горожан своим заявлением о том, что на пляже Песчанка появится канатная дорога и лифт, а сам пляж станет исключительно природной зоной, сообщают местные журналисты.
Так, согласно задумке, транспорт будет подвозить горожан на площадку в районе поселка Моряков в Приморском районе города. С площадки можно будет спуститься на подвесной канатной дороге к пересадочному пункту. А дальше к самому пляжу предполагается спуск на лифте.
Технические моменты Вадим Бойченко не раскрывал, но отметил, что такое решение позволит разгрузить движение на дороге вдоль побережья. По задумке, на верхней точке у канатной дороги будут предусмотрены автостоянки для автомобилей отдыхающих и продуманная транспортная развязка для тех, кто будет приезжать на пляж на общественном транспорте.
Ранее мэр пообещал, что в парке Гурова появится аналог Диснейленда.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья
- В Украине запустили цифровую систему «Поруч» для поиска временного жилья для ВПЛ
- Денежная помощь на аренду жилья переселенцам: кто может подать заявку