Матч 1/4 финала Кубка Украины по футболу между «Полтавой» и «Шахтером» перенесен

Сегодня, 30 ноября, должны были состояться три матча четвертьфинала розыгрыша Кубка Украины по футболу сезона 2016/2017. Однако вмешались погодные условия.

Встреча между «Полтавой» и «Шахтером» на Слобожанщине была отменена. Такое решение принял арбитр поединка Сергей Березка.

В Полтаве из-за 10-градусного мороза поле промерзло до такой степени, что шипы бутс не входили в грунт. Поэтому возникла высокая вероятность получения игроками травм. Судьбу матча теперь решит контрольно-дисциплинарная комиссия Федерации футбола Украины.

Под вопросом и проведение встречи в Ахтырке, где «Нефтяник-Укрнафта» в 17:00 должен принять «Динамо». Судьба поединка – в руках арбитра Ярослава Козыка.

А вот матч в Днепре между хозяевами и «Ворсклой», скорее всего, состоится, поскольку здесь поле с подогревом. Начало в 19:00.

Напомним, что первым полуфиналистом турнира стал «Николаев», переигравший в уикэнд дома «Ильичевец» в серии пенальти со счетом 4:2.