В Мариупольском городском совете сообщили, что 20 и 22 июля на базе семейного отдыха «Акварель» состоится крупнейшее событие для украинского студенчества, в котором приглашают принять участие мариупольскую молодежь.
ХХ Международная программа «Студенческая республика» соберет прогрессивных экспертов и молодых лидеров со всего мира. На протяжении 20 лет работы программы, студреспублики стартовали по всей стране, а в Мариуполе подобное мероприятие пройдет впервые.
Проект направлен на укрепление гражданского общества и привлечение молодежи к общественной активности и предусматривает организацию студенческого городка, объединяющего молодежь вузов региона, где участники и эксперты работают над созданием программ модернизации страны. Тема этого года – «Как достичь прогресса и мира в Украине и на планете».
Торжественное открытие мероприятия состоится 20 июля в 14:00. Для участия обязательно нужно пройти онлайн-регистрацию на сайте студреспублики.
Читайте также: В Мариуполе создадут «Зеленый офис» для решения экологических проблем.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья
- В Украине запустили цифровую систему «Поруч» для поиска временного жилья для ВПЛ
- Денежная помощь на аренду жилья переселенцам: кто может подать заявку