К машине злоумышленник присматривался долго. Несколько раз проходил мимо, потом попал в салон. Когда мужчина понял, что остался незамеченным, придумал схему, для реализации которой нашел покупателей.
Люди согласились приобрести «Таврию» и отдали угонщику предоплату, договорившись, что остальные деньги внесут после получения авто. Подследственный пригнал автомобиль во двор, но получить деньги не успел - помешали правоохранители.
Выяснилось, что машина была с поврежденным колесом, поэтому владельцы оставили транспорт во дворе и несколько месяцев не пользовались им.
В настоящее время 47-летний ранее судимый мариуполец в содеянном сознался. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.
Мариупольский отдел полиции
ГУ НП в Донецкой области
Еще новости о полиции:
Краснолиманская полиция борется с самогонщиками и любителями выпивки
Полиция Краматорска организовала для школьников Спартакиаду
- Хищение 600 млн гривен из оборонных контрактов: Полиция разоблачила масштабную схему с фиктивными фирмами
- 15 лет за решеткой: Вынесен приговор жительнице Краматорска, работавшей на ФСБ
- В Краматорском районе задержаны 5 подозреваемых в торговле оружием на черном рынке
- Распространяла дезинформацию в соцсети – жительница Дружковки проведет 6 лет за решеткой