Мариупольские спортсмены прославили свой город в Турции и Нидерландах

Мариупольские спортсмены продолжают покорять вершины и прославлять родной город, возвращаясь домой с победой и призами.

В Управлении молодежи и спорта городского совета сообщили, что мариупольский пловец Сергей Стрюченко завоевал бронзовую медаль в соревнованиях в Турции «Босфор кросс-континентальная гонка».

Заплыв из азиатской части Стамбула в европейскую проводится ежегодно с 1989 года, и в этом году число участников стало рекордным. Около двух с половиной тысяч человек из 52 стран мира преодолели шесть с половиной километров пролива, соединяющего Мраморное и Черное моря. Мариупольский спортсмен осилил эту дистанцию за 56 минут и 18 секунд и занял третье место среди пловцов 35–39 лет.

Еще один мариуполец Марк Приймак представил родной город в составе сборной команды Украины на чемпионате мира по волейболу среди спортсменов с инвалидностью. Чемпионат состоялся в Нидерландах в городе Арнем, где украинская команда в матче за третье место уступила Бразилии со счетом 0:3. Таким образом украинская сборная заняла четвертое место среди спортсменов из 16 стран мира. И хотя украинские спортсмены оказались всего в шаге от медали, в Управлении молодежи и спорта городского совета отметили упорство и стремление к победе мариупольского волейболиста.