Секретарь Мариупольского горсовета Степан Махсма принимает участие в форуме «Города и регионы: сотрудничество в целях развития», который проходит в Брюсселе.
На форуме участники из 80 стран Африки, Америки и Европы вместе с международными организациями и фондами обсуждают грантовые программы поддержки и пути развития муниципалитетов, сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.
Как рассказал Степан Махсма, на первое место вывели вопросы, касающиеся завершения реформы административной и финансовой децентрализации, уменьшение миграции населения и инвестиции в экологическую сферу.
Кроме того, он рассказал, что в скором времени будет объявлен конкурс на гранты и у Мариуполя есть шанс получить 100 миллионов евро.
Он также подчеркнул, что город усилит сотрудничество с международными партнерами и, возможно, в Мариуполе откроют тренинговый центр, в котором будут обучать, как подать на грант и стать победителем.
Ранее мы сообщали, что в Мариуполе запустили новый сервис, благодаря которому можно отследить онлайн очереди в мариупольский ЦПАУ.
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Почему жилищные ваучеры нельзя использовать в программе «єОселя»: разъяснение Укрфинжилья
- В Украине запустили цифровую систему «Поруч» для поиска временного жилья для ВПЛ
- Денежная помощь на аренду жилья переселенцам: кто может подать заявку