В матче за Суперкубок Англии «Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль». Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти более точными оказались действующие чемпионы Англии.
Первый гол был забит уже на 12-й минуте. Автором забитого мяча стал Рахим Стерлинг. Результативной передачей отметился Давид Сильва. «Ливерпулю» удалось сравнять счет на 77-й минуте. После подачи со штрафного Вирджил ван Дейк навесил мяч на Жоэля Матипа, а тот головой отправил мяч с нескольких метров в ворота Клаудио Браво.
В серии пенальти единственный промах допустил Жоржиньо Вейналдум. Украинец Александр Зинченко бил четвертым и свой удар реализовал.
Напомним, в минувшем сезоне «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии, а «Ливерпуль» финишировал вторым. В турнирной таблице команды разделило всего одно очко.
Ранее сообщалось, что «Бавария» заинтересована в подписании Сане.
Кроме того, напомним, что АПЛ с нового сезона изменит регламент турнира.
- Золото в Киеве: Воспитанник из Константиновки стал Чемпионом Кубка Украины и выполнил норматив Мастера спорта
- Спортсмен из Константиновки занял II место на всеукраинском бильярдном турнире в Киеве
- Легкоатлет из Константиновки Евгений Жмайло стал чемпионом США
- Юные борцы из Константиновской громады — среди лучших на чемпионате Украины по сумо