Несмотря на огромные трудности, с которыми сталкиваются предприятия малого бизнеса в Донецком регионе, предприятия продолжают добросовестно платить налоги.
По данным ГУ ГНС в Донецкой области, за январь-апрель субъекты хозяйствования, находящиеся на упрощенной системе налогообложения, направили в местные бюджеты 288,8 млн грн единого налога.
Значительная часть уплаченного налога – это взнос частных предпринимателей региона, ими уплачено 219,9 млн грн единого налога. Юридические лица-упрощенцы перечислили за этот период 68,9 млн грн.
Единый налог – платеж, который направляется исключительно в местные казны и используется для развития инфраструктуры громад.
Кроме того, за три месяца текущего года работодатели Донецкой области перечислили 3,15 млрд грн ЕСВ, что выше прошлогоднего показателя на 12,7% или 355,7 млн грн.
- Список разрушенных многоэтажек в Константиновке на 22.07: сколько за неделю выдали сертификатов
- В Краматорске прекратило работу одно из отделений Пенсионного фонда Украины
- Bloomberg: Путин не намерен отказываться от планов по захвату всей Донецкой области
- Кому из украинцев выплатят до 6 000 гривен в августе