Мадрид будет представлен в Лиге чемпионов УЕФА двумя командами

Этого результата представители двух клубов столицы Испании добились во вчерашних ответных четвертьфинальных матчах главного футбольного евротурнира.

Этого результата представители двух клубов столицы Испании добились во вчерашних ответных четвертьфинальных матчах главного футбольного евротурнира. Первым в четверку сильнейших ЛЧ вышел «Атлетико», сыгравший вничью 1:1 с «Лестером» (неделю назад «Матрасники» одолели дома англичан со счетом 1:0). В поединке на Туманном Альбионе испанцы первыми добились успеха. На 26-й минуте точный удар головой удался Саулю после верховой передачи Луиса. «Лисы» отыгрались на 61-й минуте: на добивании удачно сыграл Варди после заблокированного выстрела Чивелла.

Гораздо более драматичной выдалась встреча в Мадриде, где «Реал» после выездной победы в Мюнхене пытался укротить «Баварию» Первый тайм матча прошел в равной борьбе, но соперникам явно не хватало точности. Вторую половину поединка более активно начал немецкий клуб. После фола Каземиро на Роббене в ворота «Сливочных» небезызвестный украинским болельщикам венгерский арбитр Кашаи назначил пенальти. С точки точно пробил Левандовский.

Хозяева смогли отыграться на 76-й минуте: точный удар головой нанес Роналду. Однако спустя два оборота секундной стрелки Рамос отличился… автоголом. 2:1 – в пользу гостей и игра перешла в овертайм. Правда, перед этим с поля был удален полузащитник «Баварии» Видаль. В экстравремя «Королевичи» смогли сполна воспользоваться численным большинством. Дважды забил свои сотый и сто первый мячи в Лиге чемпионов Роналду (такого не добивался еще ни один футболист мира), а затем Асенсио довел счет до 4:2 в пользу «Реала». Королевский клуб вышел в квартет сильнейших.

К двум мадридским командам сегодня поздно вечером присоединятся победители противостояний: «Монако» – «Боруссия» и «Барселона» – «Ювентус». 21 апреля в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка полуфинальных пар. Игры данной стадии намечены на 2-3 и 9-10 мая, а финальный поединок пройдет 3 июня на стадионе «Национальный» в Кардиффе (Уэльс).