Легкоатлеты Донетчины завоевали 10 медалей на чемпионате Украины

В Луцке, на стадионе «Авангард», завершился главный национальный старт сезона по легкой атлетике – чемпионат Украины среди взрослых.

Донецкие легкоатлеты поедут в Берлин

В Луцке, на стадионе «Авангард», завершился главный национальный старт сезона по легкой атлетике – чемпионат Украины среди взрослых. Именно эти соревнования стали решающим этапом отбора на европейское первенство, которое пройдет в столице Германии в Берлине с 7 по 12 августа.

В копилке сборной Донецкой области – четыре золотых, четыре серебряных, две бронзовых медали и девять путевок на континентальный чемпионат.

На луцких дорожках в беге на 100 и 200 метров среди мужчин не было равных Сергею Смелыку. «Стометровку» он преодолел за 10,16 секунды, а дистанцию 200 метров – за 20,50 секунды. Еще один представитель Донетчины Алексей Поздняков стал вторым в беге на 400 м, показав время 46,60 секунды. На 200-метровке он завоевал «бронзу» (21,05 сек.).

Высокими результатами в тройном прыжке порадовали женщины. Чемпионкой Украины стала Ольга Саладуха – 14 м 19 см, второй в данной дисциплине с личным рекордом была Анна Красуцкая – 14 м 15 см. Среди мужчин в этом разделе программы победу праздновал Александр Малосилов, который в последней попытке «улетел» на 16 м 35 см.

В беге на 400 м с барьерами серебряной медали с результатом 56,25 секунды удостоена Мария Миколенко, а бронзы – Виктория Ткачук с временем 56,38 секунды.

С итоговой суммой 5207 очков в семиборье на вторую ступень пьедестала почета поднялась Анна Нелепа.

Подготовили легкоатлетов Донетчины – победителей и призеров чемпионата страны – заслуженные тренеры Украины Сергей Будков, Михаил Марченко, Анатолий Бойко, Анатолий Чумак и Елена Чумак.

Ранее мы сообщали о том, что атлеты-ветераны Донетчины удачно выступили на чемпионате страны в Днепре.