Диспансерные больные, живущие на территории Константиновского района, временно перестанут получать лекарства по программе «Доступні ліки». Это связано с тем, что врачи районного первичного медико-санитарного центра выбрали лимит.
- На жителей Константиновского района, - комментирует заместитель главного врача районного первичного медико-санитарного центра Лидия Сытник, - выделена 21 тысяча гривен в месяц, на которые можно выписать медикаментов. Такую сумму по количеству диспансерных больных определили в Министерстве здравоохранения Украины. Мы уже выбрали свой лимит на два месяца вперед. Городские аптеки не дают больше препаратов в долг. В областном Департаменте охраны здоровья нам пообещали выделить дополнительно сто тысяч гривен на бесплатные лекарства для наших больных. А пока мы временно не выписываем рецепты по программе «Доступні ліки».
Выдача лекарств по этой программе, предположительно, начнется через пару месяцев.
- Масштабная коррупция на Донетчине: 12 чиновников подозреваются в хищении более 27 млн грн
- Кто из украинцев в этом году получит новую «тысячу» от правительства
- Кому для получения выплат ко Дню независимости следует написать заявление в ПФУ
- Большая часть Константиновки уже под контролем противника — военный