Украинцы посетили 71 страну мира в прошлом году.
За границей в 2017 году побывали почти 26,5 млн украинцев, большинство из них путешествовали в частных поездках. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины, ссылаясь на данные Государственной пограничной службы Украины.
Больше всего украинцев выезжали в Польшу — 9,9 млн. Более, чем вдвое меньше наших сограждан выезжало в Россию — 4,3 млн. На третьем месте — Венгрия (3,1 млн). Также много украинцев путешествовало в Молдову (1,68 млн), Беларусь и Турцию (в каждую из них — почти по 1,2 млн), Румынию (свыше 1 млн), Словакию (850 тыс.) и Египет (733 тыс.).
Наименее популярные для украинцев страны ― Таджикистан (10 человек за весь прошлый год), Норвегия, Питкэрн, Мали, Кыргызстан (по 7 человек), и лишь по одному украинцу побывали в Ираке, Канаде и Южной Корее в 2017 году.
Напомним, Украина подписала безвизовый режим с Антигуа и Барбуда.
- Ужесточение правил в Германии: с 1 июля Bürgergeld заменяют на «базовый доход»
- «Пропали 7,4 млрд гривен»: нардеп Павел Фролов инициировал расследование по финансированию жилищных ваучеров для ВПЛ
- Жара отступает: завтра в большинстве областей ожидается до 25°C
- Лица с инвалидностью 2 группы из Константиновской громады могут получить ежемесячную помощь на продукты: как оформить