Кубок Африканских наций: Первым финалистом турнира стал Египет

Вчера, 1 февраля, состоялся первый полуфинальный поединок Кубка Африканских наций-2017. На поле вышли сборные  Египта и Буркина-Фасо.

Вчера, 1 февраля, состоялся первый полуфинальный поединок Кубка Африканских наций-2017. На поле вышли сборные Египта и Буркина-Фасо. Последняя команда, ставшая сенсацией турнира, оказала достойное сопротивление «Фараонам».

Счет в поединке на 66-й минуте открыл египтянин Саллах , но спустя семь оборотов секундной стрелки Бансе выровнял положение.

Результат 1:1 сохранялся как до конца второго тайма, так и в дополнительное время. Для выявления победителя пришлось прибегнуть к серии пенальти. 11-метровые лучше выполнили египтяне (4:3) и получили право сыграть в финале.

Соперник «Фараонов» в решающей встрече турнира определится сегодня, 2 февраля. Во втором полуфинальном матче поборются сборные Камеруна и Ганы. Поединок начнется в 21:00.