Кто их игроков УХЛ признаны лучшими в первом месяце осени?

Украинская хоккейная лига и ТМ «Parimatch» обнародовали реестр наиболее отличившихся спортсменов в ходе сентября в регулярном чемпионате.

Игрок Днепра Сергей Дорофеев признан лучшим защитником УХЛ в сентябре

Украинская хоккейная лига и ТМ «Parimatch» обнародовали реестр наиболее отличившихся спортсменов в ходе сентября в регулярном чемпионате.

На вратарской позиции лучшим назван голкипер «Кременчуга» Вячеслав Новицкий, который на старте чемпионата пропускал в среднем по шайбе за встречу и отбивал 95,2% бросков, а в поединках с «Белым Барсом» и МХК «Динамо» оставил свои ворота на замке.

Лучшим защитником стал Сергей Дорофеев из «Днепра», отметившийся дублем в матче-открытии сезона против «Донбасса». Он также отдал семь результативных передач и заработал показатель полезности +8.

Среди нападающих признания удостоился еще один представитель херсонской команды Микс Липсбергс, который также забросил две шайбы в ворота дончан, по разу расписался в воротах «Кременчуга» и «Ледяных Волков», а также оформил покер в матче против «Динамо». При 10 (8+2) набранных очках форвард заработал показатель полезности +5.

Лучшим голом сентября признана шайба Виктора Захарова в ворота «Кременчуга», которую капитан «Донбасса» забросил в меньшинстве.

Напомним, что лидером регулярного чемпионата после семи туров является «Кременчуг», который пока что не потерял ни единого очка.

Ранее мы сообщали о волевой победе Донбасса над Ледяными Волками.