«Кривбасс» сокращает разрыв в третьем матче серии плей-офф с «Донбассом»

Еще в середине регулярного чемпионата УХЛ главный тренер «Кривбасса» Александр Куликов в одном из интервью подчеркнул: «Мы уже сейчас начинаем целенаправленно готовиться к плей-офф».

О том, что коуч не бросает слов на ветер, можно убедиться, наблюдая за ходом полуфинальной серии криворожан с «Донбассом».

В первых двух поединках в Дружковке хозяева хоть и одержали две победы, но дались они дончанам очень нелегко, особенно во втором матче, где пришлось играть овертайм. А в третьей встрече, на этот раз в Кривом Роге, подопечные Куликова смогли одолеть грозного соперника.

С первых минут противостояния «Кривбасс» предложил очень высокий темп. К этому гости оказались не готовы. Защитники «Донбасса» начали допускать ошибку за ошибкой, не подстраховывая своего голкипера Дьяченко.

В первом периоде Попов на третьей и седьмой минутах дважды бросал по его рамке, а Секирко и Афанасьев удачно действовали на добивании. А промежутке между этими двумя точными выстрелами хозяев потрясающую по красоте шайбу забросил Захаров, показавший отличный дриблинг в ходе индивидуального прохода к воротам Бесхлебного. Со счетом 2:1 в пользу «Кривбасса» и завершился первый период.

Во второй трети «Кривбасс» получил право на буллит, но экс-донбассовец Ворона не смог переиграть Дьяченко. Однако третья шайба все же побывала в воротах дончан. Защитник хозяев Белоусов реализовал большинство, угодив на 24-й минуте в девятку ворот «Донбасса». Не прошло и двух минут, как гости вновь сократили счет до минимума. Вновь свои бомбардирские способности продемонстрировал Лялька, которому ассистировал Бабинец.

После этого игровой инициативой завладел «Донбасс», но Бессхлебный творил в своей рамке чудеса. Зато хозяева удачно сыграли в контратаке. На 10-й минуте третьего периода отличился Декало. И хотя гости на 57-й минуте в большинстве одну шайбу отыграли (Никифоров), на большее их не хватило. «Кривбасс» выиграл 4:3 и сократил разрыв в серии до 2:1.

Следующий поединок между командами пройдет также в Кривом Роге в четверг, 16 марта. Начало в 18:45.

А сегодня, 15 марта (начало в 18:45), в Броварах может выявиться первый финалист турнира. В четвертом матче серии «Дженералз» примет «Кременчук», который ведет со счетом 3:0.Сегодняшняя возможная победа выведет кременчужан в решающую стадию.