«Кривбасс» еще раз подтвердил статус третьей команды чемпионата УХЛ, обыграв «Дженералз»

З8-й тур регулярного чемпионата УХЛ открыл вчера поединок в Броварах, где «Генералы» принимали  криворожан

З8-й тур регулярного чемпионата УХЛ открыл вчера поединок в Броварах, где «Генералы» принимали криворожан. В первом периоде обе команды очень аккуратно играли в обороне и смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Исход противостояния фактически решился во второй трети.

Счет открыли хозяева, реализовав большинство. Это сделал Черненко, которому ассистировали Янишевский и Татаренко. Спустя две минуты Михеенок сравнял результат, а еще через 42 секунды Савченко вывел «Кривбасс» вперед. Через 53 мгновения счет стал уже 3:1 (отличился Ворона). Усилиями Янишевского хозяева сократили разрыв – 3:2, но гости забили еще раз (дубль оформил Савченко).

В заключительной 20-минутке «Кривбасс» закрепил свое преимущество. Вторую свою шайбу во встрече забросил Михеенок и помог победить клубу со счетом 5:2. Криворожане еще раз подтвердили статус третьей команды чемпионата. В и их активе – 67 очков, «Дженералз» по-прежнему четвертый с 41 пунктом.

38 тур будет продолжен 25-го («Белый Барс» примет «Донбасс» – в 18:00) и 26 февраля (в Кременчуге состоится встреча «Кременчук» – «Витязь» – в 17:00).