«Кременчуг» в гостях на классе одолел «Белый Барс»

После этой победы «Горожане» получили шанс побороться за первое место в регулярном чемпионате.

Белоцерковчане часто не успевали за быстрыми кременчужанами

После этой победы «горожане» получили шанс побороться за первое место в регулярном чемпионате.

На «Ледовом стадионе» в Белой Церкви, в заключительном матче 39-го тура чемпионата УХЛ – Пари-Матч, местные «барсы» принимали одного из лидеров «регулярки» – «Кременчуг».

Первый период встречи начался с быстрой шайбы на второй минуте. После великолепной комбинации Дмитрий Чорный вывел гостей вперёд, однако это взятие ворот в стартовой двадцатиминутке стало последним.

Во второй трети зрителей ожидала бескомпромиссная борьба на каждом участке льда. На пятой минуте Иван Савченко отдал результативную передачу на Тимура Гриценко, и тот удвоил преимущество гостей. А через девять оборотов секундной стрелки Алексей Зайцев сделал комфортный отрыв для «Кременчуга», прекрасным броском отправив третью шайбу в ворота Кирилла Кучера.

Но за 30 секунд до конца периода шайбу «в раздевалку» гостей забросил Богдан Арабов, тем самым сократив разрыв в счете до 1:3. Этот успех белоцерковчан так и остался единственным в этом поединке.

Третья 20-минутка встречи прошла в упорной и грубой борьбе – семь штрафов на двоих заработали команды, но при этом заброшенных шайб зрители так и не увидели.

Теперь команды ожидают матчи заключительного тура «регулярки», где 27 февраля в 18:00 «Белый Барс» на выезде сыграет с МХК «Динамо», а «Кременчуг» в тот же день отправится в гости к донецкому «Донбассу» и в 18:30 поборется за первое место в турнирной таблице.

«Белый Барс» – «Кременчуг» – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

Шайбы: 0:1, Чорный (Красильников, Тютченко), 2:21; 0:2, Гриценко (Савченко, Хришпенц), 25:44; 0:3 Киселёв (Зайцев), 34:50; 1:3, Арабов (Дурдиев, Таран), 39:24.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Гордейчук — Ядловский (А), Васильев — Таран (А), Логач — Грицюк, Гриценко — ; Куцевич — Качан — Лесников, Панченко — Ружников — Бородай, Арабов — Печерских — Тимченко (К), Панов — Дурдыев — Ромахин.

«Кременчуг»: Гордюшин (Бояршинов); Толстушко — Грицких, Варивода — Хришпенц, Шпак — Роганов, Савицкий — Горлушко; Киселев — Кривошапкин (А) — Зайцев, Савченко — Гриценко (К) — Ворона, Тютченко (А) — Красильников — Чорный, Ефимочкин — Фурса — Шиманский.

Ранее мы сообщали о том, что дончане крупно выиграли дома у херсонцев в чемпионате УХЛ.