Креативное пространство для молодежи откроют в Мариуполе

Общественная организация «ZАходи» инициировала создание креативного пространства для мариупольской молодежи.

Общественная организация «ZАходи» инициировала создание креативного пространства для мариупольской молодежи. Активисты работали над проектом полтора года.  За этот период изучили опыт предшественников и успешные проекты в других городах и разработали концепцию современного молодежного пространства для Мариуполя.

Представил проект глава общественной организации Юрий Давыденко, сообщают местные журналисты.

Так, пространство получит название «ZАходи City».  Здесь смогут собираться молодые люди с разными интересами. Изобретатели, экспериментаторы, начинающие бизнесмены получат пространство для самореализации и развития, а также необходимую мотивацию, чтобы молодежь оставалась в регионе. 

В креативном пространстве планируют организовать места для столярного коворкинга, швейный цех, интернет-платформу для продажи изобретений и многое другое. 

Помимо закрытых площадок планируется создание открытого пространства для отдыха и обсуждений. Оно будет состоять из социального кафе, галереи и лектория, спортивных площадок и сада. Тут же установят малую сцену для проведения концертов и тренингов.

Еще одной интересной площадкой пространства станет Video Blogger Voice space, где начнет вещание первый независимый молодежный канал Мариуполя. На базе этой площадки можно будет пройти обучение в школе блогеров и научиться видео- и фотомонтажу.

Читайте также: Маленькие мариупольцы покажут балет «Щелкунчик».