Выпускники высших учебных заведений в прошлом году дипломы с отличием получили в последний раз. Министр образования Сергей Шкарлет подписал приказ об утверждении новых форм документов о высшем образовании и научных степенях.
Теперь в дипломах младшего бакалавра, бакалавра или магистра, выданных иностранному студенту, дополнительно укажут год поступления и полное наименование учебного заведения.
В дипломах специалиста и младшего специалиста в графе «степень высшего образования» укажут образовательно-квалификационный уровень.
Министерством утверждены и формы приложения к диплому европейского образца, и сам образец академической справки, пишет Обозреватель.
Предыдущий приказ Министерства образования и науки, дававший возможность получать диплом с отличием, больше в стране не действителен.
- Более 70–80% доходов — на еду: финансовый аналитик про расходы украинцев
- Какие выплаты и льготы доступны переселенцам в этом году
- Срочный сбор: Краматорская станция переливания крови остро нуждается в донорах всех групп
- В Кременчуге возобновляет работу отделение Терцентра для эвакуированных из Константиновской громады