Пресс-служба СБУ сообщает о том, что председатель одной из райгосадминистрации и сотрудник Краматорского городского совета были задержаны на взятке, общая сумма которой составляет около полмиллиона гривен.
От предпринимателя требовали откаты за работы, проведенные за бюджетные средства. Представительница райгосадминистрации требовала взятку в размере 410 тысяч гривен, что по сути составляет половину от денег, выделенных на проведение работ.
От этого же бизнесмена, разработавшего проектно-сметную документацию по проекту, связанному с восстановлением инфраструктурных объектов, разрушенных во время боевых действий, Краматорский чиновник требовал взятку в размере 75 тысяч гривен, во время получения которой и был задержан.
По фактам открыты уголовные дела. Расследование продолжается.
- Кому из работников индексацию зарплаты насчитают в июне
- Пенсионный фонд начал принимать заявления на субсидию для покупки дров и угля
- В Краматорске российский FPV-дрон атаковал мусоровоз: ранен водитель
- Армия РФ продвинулась возле Константиновки и в самом городе: Deepstate сообщает о резком ухудшении ситуации