Водоканал Краматорска присоединился к кампании по выдаче предложений, связанных с модернизаций водно-канализационного хозяйства региона. В Донецкую облгосадминистрацию от краматорских водников поступил пакет из 30 предложений-заявок на финансирование.
По информации директора водоканала Александра Спильчака, основной проект касается перевода городской фильтровальной станции с хлорирования на более безопасные методы обеззараживания воды. Кроме того, в заявках на финансирование со стороны областного и государственного бюджета содержатся предложения по улучшению водоснабжения городских поселков, а также многоэтажного микрорайона «Лазурный», который, в силу географического положения, больше всех страдает от «обезвоживания».
Общая стоимость поданных на рассмотрение Краматорском проектов составляет около 280 млн гривень. Ожидается, что окончательный ответ на поданные заявки будет дан к июню нынешнего года.
- В Краматорске остро не хватает донорской крови: медики призывают жителей присоединиться к донорству
- Сегодня День памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии РФ против Украины
- Как украинцам, не имея права на пенсию, в этом году оформить социальную помощь
- Могут ли наследники получить компенсацию за разрушенные дома или квартиры