Краматорский «Сапфир» упустил победу на чемпионате области

Центральным матчем тура можно назвать встречу в Славянске между краматорским «Сапфиром» и «Химиком» из Северодонецка.

Центральным матчем тура можно назвать встречу в Славянске между краматорским «Сапфиром» и «Химиком» из Северодонецка. В дебюте встречи неплохой шанс открыть счет имели гости. В течение минуты они дважды после подач угловых могли наказывать «Сапфир» за неуверенную игру на выходах его голкипера, но открыть счет не получилось. А вот незадолго до перерыва 17-летний Евгений Ляшенко неосмотрительно от центрального круга сделал передачу назад. И попал прямо в ногу Александру Сытнику опытный форвард таким «подарком судьбы» воспользовался и открыл счет в матче. Во втором тайме тот же Сытник после выигранной верховой дуэли вывел на ударную позицию своего напарника Даниила Плахина, но тот пробил несильно и его удар намертво взял голкипер соперников Вячеслав Площинский. Еще один момент увеличить отрыв в счете Плахин упустил, получив передачу на ход от вышедшего на замену Дениса Шакальца. Форвард «Сапфира» пробил прямо в ноги выбежавшему наперехват вратарю.

Под занавес матча, когда шла вторая, добавленная арбитром Александром Омельченко, минута статус – кво в матче был восстановлен.После розыгрыша штрафного опытный Роман Городов ударом головой замкнул навес на дальнюю штангу1:1.

С таким же счетом миром разошлись «Кременная» и «Краматорск».В Родинском «Шахтер» уступил рубежанской «Заре» 1:2,а матчи «Локомотив» – «Прометей» и «Бахмут»– «Доброе поле» завершились с одинаковым счетом3:1 в пользу хозяев.

«Славхлеб» был свободен от игры и с 44 очками уверенно возглавляет турнирную таблицу. Вторую позицию занимает «Заря».У нее после 17 матчей 39 пунктов. На три очка меньше, но после 16 встреч имеет краматорский «Сапфир».По 31 очку набрали родинский «Шахтер» и северодонецкий «Химик»,но у горняков матч в запасе.

Следующий тур состоится 17 сентября.«Сапфир» будет принимать «Бахмут», «Заря»–«Локомотив»,«Химик» сыграет со «Славхлебом»,а ФК «Краматорск» проэкзаменует «Шахтер».От исходя этих поединков будет решаться судьба призовых мест.