Деятельность депутатов Краматорского горсовета оценит Одесская областная организация «Комитет избирателей Украины» вместе с представителями общественных организаций из 8 областей страны. Каждый депутат получит персональную оценку своей деятельности на основании перечня критериев.
В Краматорске проект будет реализован благодаря поддержке общественной организации «Точка доступа». Максимальное количество баллов, которое можно набрать – это 5, минимум – 1.
Оценки будут выставлены на основании объективных критериев, составленных создателями проекта. В результате будет проанализирована открытость каждого депутата, готовность взаимодействовать с избирателями и качество работы. Вместе с оценкой, каждый участник проекта получит рекомендации по улучшению своей деятельности.
Авторы инициативы уверены, что таким образом возможно улучшить взаимосвязь между депутатами и общественностью, а также поднять уровень доверия к каждому народному избраннику и горсовету в целом.
- США ищут компромисс, поскольку Украина не готова выйти из Донбасса — Зеленский
- Кого из украинцев касаются новые ограничения при переводах от ПриватБанка
- В списке лекарств, которые можно купить на «зимнюю» тысячу, 14 000 наименований
- Более миллиона перемещенных украинцев вынуждены тратить на аренду жилья все свои сбережения — ООН