Сегодня константиновцы высказываются против вступления Украины в НАТО

Кто за и против вступления в НАТО

Вступать Украине в НАТО или нет, сегодня активно обсуждают украинцы. Судачат об этом в автобусах, трамваях, троллейбусах, и пенсионеры, и люди среднего возраста, и студенты. Даже старушки у подъездов не соседок молоденьких и их женихов рассматривают, а на эту тему беседуют между просмотром сериалов.

Молодежь как-то более лояльно относится к этому, граждане старшего возраста, опираясь на свой опыт, «загранице не доверяют». Сам Президент Порошенко, общаясь с журналистами немецкой газеты «Berliner Morgenpost» отметил, что для вступления страны в НАТО, сделает все, при поддержке, конечно, народа. А народ-то как раз и против, во всяком случае, большая его часть на Востоке Украины.

Это показал мини-пресс-опрос, проведенный нашими журналистами. Мало того, что на эту тему многие граждане вообще говорить не хотят, скрывая свое мнение, так еще и посылают подальше, считая такие разговоры пустой тратой времени. Из 20 опрошенных константиновцев только двое поддерживают вступление страны в НАТО, остальные против.