Константиновский район и Покровск лидируют в областном рейтинге

Донецкая облгосадминистрация обнародовала результаты оценки деятельности председателей райгосадминистраций и городских голов за девять месяцев 2016 года.

Донецкая облгосадминистрация обнародовала результаты оценки деятельности председателей райгосадминистраций и городских голов за девять месяцев 2016 года. Победителями признаны Константиновский район и Покровск.

В рейтинге учитывались показатели по 20 разделам. Константиновский район – победитель общей оценки 2015 года на промежуточном финише вошел в число «призеров» в восьми номинациях. В том числе, первые места: по темпам уменьшения задолженности экономически активных плательщиков в бюджет Пенсионного фонда, по общеобязательным платежам и по объему финансирования от местного бюджета, выделенного на первичную медицинскую помощь; вторые – по объему реализованной промышленной продукции в отпускных ценах предприятий, по выполнению годового плана доходов общего фонда сводного бюджета к утвержденному плану, по удельному весу кондоминиумов в общем объеме многоквартирного фонда, по затратам из местного бюджета на одного жителя на содержание сети учреждений культуры; и третьи – по стоимости сельхозпродукции, реализованной сельхозпредприятиями на одного жителя и по уровню оплаты населением жилищно-коммунальных услуг

Согласно рейтингу вторые места заняли Покровский район и Бахмут, третьи – Бахмутский район и Угледар.