Как рассказал начальник Константиновского отделения полиции Александр Коломиец, неустановленные пока лица оказались на территории детского сада, сняли с флагштока желто-голубой символ Украины. В это время злоумышленников заметил сторож, но догнать их ему не удалось. Поимкой будут заниматься правоохранители.
Полиция также проверяет, связан ли этот инцидент с другими событиями, которые разгорелись вокруг детского сада № 9.
На одном из прошлых брифингов была озвучена информация о том, что полиция в отношении руководства «Аленки» открыла уголовное производство по статье 191 ч.2. Она предусматривает срок за растрату или завладение чужим имуществом из-за превышения должностным лицом своих полномочий. Долгий период в этом саду действовала такая схема: воспитателям приписывали часы, которые они не проводили, и заставляли в конце месяца руководителю возвращать определенную сумму. Педагоги написали коллективное заявление в полицию.
- Масштабная коррупция на Донетчине: 12 чиновников подозреваются в хищении более 27 млн грн
- Кто из украинцев в этом году получит новую «тысячу» от правительства
- Кому для получения выплат ко Дню независимости следует написать заявление в ПФУ
- Большая часть Константиновки уже под контролем противника — военный