Несколько семей турок-месхетинцев собрались выезжать из села Васюковки на свою историческую родину. В районной государственной администрации объясняют это желанием людей жить на земле своих отцов, но причина перемены места жительства не только в этом.
Отток жителей села создаст сразу несколько проблем. Пустующее жилье, наполняемость школы и детского сада, отсутствие кадров для работы в фельдшерско-акушерском пункте. Все эти проблемы были озвучены председателю райадминистрации Владимиру Бохонову во время его поездки в село.В связи с этим руководство района обращается к медицинским работникам с предложением трудоустроиться в сельском ФАПе .Обещают на первых порах помогать желающим развивать село.
Рассматривается вариант предложения пустующего жилья временным переселенцам или семьям военных, которые несут здесь службу.
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий
- Как выбрать пять лет стажа для увеличения размера будущей пенсии
- США ищут компромисс, поскольку Украина не готова выйти из Донбасса — Зеленский