Команда боксеров из Бахмута завоевала «серебро» на первенстве области

Второе общекомандное место заняла сборная команда из Бахмута на первенстве Донецкой области по боксу.

С хорошими результатами вернулись юные спортсмены из Селидово. Благодаря собранности и серьезной подготовке боксеры принесли команде достаточно баллов для призового места.

Победителями в личном зачете стали:

1-е место: Карим Салахов — спортклуб «Ринг»,

2-е места: Павел Искаков — ОШ № 10, Николай Серокуров — ОШ № 10, Богдан Силенко — спортклуб «Ринг», Алексей Кислов — спортклуб «Ринг», Егор Гаврилюк — ОШ № 7.

3-е место: Егор Капитоненко, ОШ № 10.

Воспитанники Валерия Макаревича из Часов Яра тоже достойно представили команду: Даниил Зозуля занял 2-е место, а Егор Малыш — 3-е место.

Спортсмены, занявшие 1 и 2 места, будут участвовать в первенстве Украины по боксу в Запорожье. Соревнования пройдут в марте. Поэтому тренеры уже сейчас готовят ребят к серьезному чемпионату.

Боксеры занимаются у заслуженного тренера Украины Александра Гребенюка и тренера Максима Харченко.

Спортсмены выражают благодарность городскому спорткомитету, детско-юношеской спортивной школе города и президенту федерации бокса Бахмута Ордашу Дадашову за финансовую и организационную помощь.