Коллектив Дружковского машиностроительного завода выдвинул Бориса Колесникова кандидатом в народные депутаты по 49 избирательному округу

Борис Колесников поблагодарил машиностроителей за доверие и пообещал сделать все возможное для развития края, успешной и комфортной жизни всех жителей Донецкой области.

Коллектив Дружковского машиностроительного завода выдвинул премьер-министра оппозиционного правительства Бориса Колесникова кандидатом в народные депутаты по 49 избирательному округу.

Борис Колесников поблагодарил машиностроителей за доверие и пообещал сделать все возможное для развития края, успешной и комфортной жизни всех жителей Донецкой области. По словам оппозиционного премьера, машиностроительная отрасль Украины переживет не лучшие времена во многом из-за отсутствия гарантированных рынков сбыта.

«Север Донбасса – это машиностроительная столица Украины. Дружковка, Краматорск и другие города, безусловно, нуждаются в новых заказах. Поэтому задача машиностроителей – выпускать современную конкурентоспособную продукцию, при этом государство обязано позаботиться о новых рынках сбыта», – заявил премьер-министр оппозиционного правительства.

Борис Колесников уверен: обе эти задачи можно реализовать, но для этого Украина должна заслужить доверие со стороны иностранных и отечественных инвесторов.

«Примеров успешных аграрных стран в мире нет. Машиностроение – локомотив экономики, без него у нашей страны нет будущего», – заявил оппозиционер.

По словам Бориса Колесников, инвестиции придут в Украину только в том случае, если в стране будет соблюдено верховенство права и модернизирована система налогообложения.

«5 лет назад южнокорейская корпорация Hyundai планировала построить здесь новый завод по производству электровозов и электротранспорта. Конечно, если к этому проекту вернутся, то и у завода, и у Дружковки – огромное будущее. Это даже не подлежит обсуждению», – отметил Борис Колесников.