Министерство социальной политики сделало заявление, согласно которому жители неподконтрольных территорий смогут получить пенсии после того, как территории будут освобождены. Средства, необходимые для этого, есть в Пенсионном фонде.
В соответствии с сообщением, которое сделали представители пресс-службы министерства, для всех граждан Украины, которые остались на неподконтрольных территориях, начисляются вне социальные выплаты согласно действующему законодательству. Но выплатить их смогут только после того, как территории вернутся под контроль Украины.
Заместитель главы профильного министерства сообщил, что на данный момент все финансовые операции на неподконтрольных территориях, приостановили.
Читайте также:
- В ПФУ рекомендуют украинцам и после оцифровки хранить бумажные трудовые книжки
- Кто из людей с инвалидностью получит помощь от 200 до 800 тысяч гривен
- Дружковское направление: оккупанты пытаются создать зону постоянного огневого контроля
- Правозащитники критикуют новый порядок оформления удостоверений для возвращения украинцев с ВОТ