Нидерландский производитель товаров для дома, компания IKEA, открыла набор персонала в украинское подразделение, пишет издание
Новое время.
Корпорация разместила список вакансий на порталах по поиску работы. Согласно опубликованным объявлениям, в первую очередь производитель хочет нанять специалистов в отдел продаж, логистики, дизайнеров интерьера и сотрудников в центр поддержки клиентов.
В конце 2017 года IKEA заявила о намерении выйти на отечественный рынок. Глава правления Mandarin Plaza Александр Черницкий рассказал, что компания может арендовать ТРЦ «Южный», возведение которого планируется начать осенью 2017 года.
Кроме того, IКЕА проявляет интерес ко взаимодействию с поставщиками деревянной мебели и комплектующих материалов на территории Украины .
Руководство компании рассказало о желании открыть магазин в Киеве в ближайшие несколько лет. Ранее СМИ писали, что первая торговая точка может открыться уже в этом году.
Управлять деятельностью компании в Украине будет «IKEA Юго-Восточная Европа», которая на сегодняшний день уже администрирует бизнес-процессы в таких странах, как Хорватия, Сербия, Румыния и Словения.
Напомним, что IKEA намерена отказаться от использования одноразового пластика в своих продуктах.
- Жизнь после «Артемсоли»: как Украина восстанавливает соляную отрасль и преодолевает импортозависимость
- Стартовал грантовый конкурс «ВАРТО: бизнес с характером» для ветеранского предпринимательства
- У клиентов ПриватБанка есть шанс получить бонус 1 000 грн уже в мае
- Новые лимиты на переводы для ФЛП: кто попадает под ограничения с августа 2026 года