Хоккейный клуб «Донбасс» победил белорусский «Гомель»

«Донбасс» выиграл матч в серии буллитов у клуба «Гомель».

Хоккейный клуб «Донбасс» провел вторую встречу в рамках турнира Кубок Республики Беларусь. В Бобруйске они сыграли к клубом «Гомель».

«Донбасс» начал матч голом, который забили на исходе второй минуты. Автором результативного броска стал Андрей Денискин. В остальном период был по игре достаточно ровным. «Донбасс» забил и вторую шайбу, но она не была засчитана, потому что как раз тот же Денискин оказался в площади ворот соперника. В конце стартовой двадцатиминутки «Гомель» получил шанс отыграться и не упустил его. Счет по тайму был 1:1.

Во втором периоде финальный счет составил 4:4, но преимущество было на стороне «Донбасса».

В третьем периоде зрители также порадовались эффектным голам. При этом соперники снова забили поровну. Таким образом, к финалу матча счет составил 5:5.

Судьба встречи должна была решаться уже в серии послематчевых буллитов. Лялька смог реализовать свою попытку, эффектно обойдя вратаря и заведя шайбу в ворота.

Таким образом, итог матча составил 6:5 в пользу «Донбасса».