«Химик» оказался на самом дне турнирной таблицы

Неудачно завершился для южненцев вояж в Румынию. «Химик» потерпел четвертое поражение в пяти матчах и опустился на последнее, восьмое место в таблице группового этапа европейской баскетбольной Лиги чемпионов.

В отчетном матче против Оради все решили вторая и третья десятиминутки. Если после первой четверти гости минимально вели со счетом 17:16, то затем уступали с приличными результатами 11:18 и 20:23.

Отчаянный спурт на заключительном отрезке матча позволил отыграть «Химику» шесть очков (18:12), но это украинский клуб не спасло. Он уступил румынской команде – 66:69. лучшим бомбардиром у гостей по традиции стал американец Джейли Смит, набравший 23 очка.

Следующую игру южненцы проведут дома, 22 ноября, против одного из лидеров группы – турецкого коллектива «Пинар Каршияка».