В карпатских селах живут мольфары — люди, предсказывающие будущее. По словам местных жителей, таких людей осталось немного, но их предсказания сбываются почти на 100%. Кто-то из них гадает на специальной книге, кто-то на картах и даже на зернах фасоли, пишет ТСН.
Калина предсказывает будущее, разложив карты. Она рассказала, что уже в будущем году между Украиной и Россией наступит перемирие. Однако в стадию расцвета Украина вступит только в 2020 году. И еще, по ее предсказаниям, во второй тур президентских выборов выйдут мужчина и женщина.
Другая мольфарка Мария Данилюк пророчит окончание войны в 2020 году. А в президентах она видит мужчину. Еще одна прорицательница, тоже Мария, с журналистами встретиться отказалась, а о будущем говорила из-за закрытых дверей. Волшебная книга, на которой она гадает, подсказала ей, что война на Донбассе закончится через два года, а главой государства украинцы выберут мужчину с востока.
Читайте в наших публикациях о новогоднем перемирии на Донбассе.
- Рождество 25 декабря: почему Украина сменила дату и кто всё еще празднует в январе
- Новая помощь для ВПЛ — в каких регионах принимают заявки
- Кто из украинцев может получить две тысячи гривен на медосмотр
- Из Константиновки в Днепр: Как повышение квалификации помогло Светлане найти работу по специальности