Какие ограничения действуют в школах и детских садах Константиновской ОТГ с началом учебного процесса

Сегодня школьники Константиновской ОТГ после длительного перерыва сели за парты, и старшеклассники, и учащиеся младших классов. Однако для учреждений образования продолжают действовать ограничительные противоэпидемические мероприятия.

Сегодня, 25 января, школьники Константиновкой ОТГ после длительного перерыва сели за парты, и старшеклассники, и учащиеся младших классов. В редакции пока нет данных о посещаемости школьников Константиновской ОТГ, так как они только приступили к занятиям.

Однако для учреждений образования продолжают действовать ограничительные противоэпидемические мероприятия. Они определены постановлением правительства № 1236 от 09.12. 2020 года. сообщается на сайте городского совета.

В период действия адаптивного карантина учебный процесс прерывается, если на самоизоляции из-за контакта с больными коронавирусом находятся более 50% учащихся и персонала учреждения образования. 

Запрещается также в школах и детских садах проводить утренники и другие праздники с участием детей более чем одной группы или класса. Такие ограничения будут действовать до окончания адаптивного карантина.

С сегодняшнего дня на самоизоляции должны быть и те, кто прибывает с временно неподконтрольных территорий Крыма, Донецкой и Луганской областей. Кроме граждан, которые гарантированно не были в контакте с больными коронавирусом.

Эта касается и учащихся, и лиц, которые только собираются вступить в учреждения образования, расположенные на подконтрольной территории.