Уже несколько месяцев в Краматорске в некоторых маршрутах внедряется система оплаты проезда при помощи QR-кода. Заплатить за проезд при помощи мобильного телефона можно в городских маршрутах № 1, 30, 31.
Напомним, что пассажир должен скачать себе в телефон мобильное приложение для считывания QR-код. При входе в общественный транспорт, человек должен считать код, как правило, размещенный на дверях автобуса, и просто продемонстрировать уведомление на экране телефона водителю.
Для того, чтобы такая система оплаты активнее использовалось местными жителями, было введено нововведение, благодаря которому человек может возвращать часть денег, потраченных на проезд, обратно себе на счет.
Если в день пассажир совершает две поездки (туда и обратно) и обе из них оплачивает при помощи мобильного приложения, то деньги, снятые за обратную дорогу, будут возвращены на счет карты. Таким образом, человек потратит 5 гривень, а не привычные 10. Данное предложение будет действовать до декабря текущего года.
- Донецкая область полностью обесточена: без света 427 тысяч потребителей
- Кто из пенсионеров в будущем году потеряет возрастную надбавку
- Для прохождения идентификации у некоторых пенсионеров осталось две недели
- "Односторонний выход из Донецкой области недопустим": Bild назвал "красную линию" Зеленского в переговорах