Хотя российская стреляющая лыжница Маргарита Васильева и находится под угрозой двухгодичной дисквалификации, однако ее включили в состав национальной команды РФ на этап Кубка IBU, который состоится в эстонском городе Отепя.
За последние календарные 12 месяцев Васильева проигнорировала свое участие в трех тестах на допинг. Такой проступок, по правилам WADA, приравнивается к нарушению антидопинговых правил. Биатлонистке теперь могут дать два года дисквалификации.
А вот как сама провинившаяся объяснила, почему пропустила тесты.
• Первый: забыла про комиссаров и поехала в институт.
• Второй: нужно было срочно лететь в Красноярск, купила билет и улетела.
• Третий: напутала с часовыми поясами при перелетах, поставила не то время для визита комиссаров.
Ранее мы сообщали о том, что киевский ФК накажут за поведение фанатов.
- Юный спортсмен из Константиновки завоевал серебро на открытом чемпионате Ирландии по бразильскому джиу-джитсу
- Спортсмен из Константиновки завоевал золото на чемпионате в США и вошел в состав сборной Украины
- Спортсменка из Константиновки Мария Стрелец стала чемпионкой в Киеве
- Спортсменка из Дружковки завоевала «бронзу» на чемпионате Европы по пауэрлифтингу