Как ссориться правильно

Основные причины ссоры в паре и почему ссоры могут быть полезны.

Психологи говорят, что единственной возможностью добиться в паре гармонии являются конфликты и их максимально конструктивное решение. Существует несколько способов не ссориться и при этом решать конфликты.

1. Начните проявлять больше доверия друг к другу. Многим парам кажется, что если конфликт нельзя решать быстро, то это просто катастрофа. Но это не так. Если у вас получается поговорить, высказать свое недовольство и при этом не перейти на личности, то такая ссора сможет только следить отношения внутри пары более крепкими.

2. После ссоры вам станет намного лучше. Если вы сможете выразить свои эмоции, то вы станете менее напряженными. Это повлияет не только на ваше физическое, но и на психологическое здоровье. Это тот случай, когда лучше говорить о наболевшем, чем держать все в себе, а потом сорваться на партнера.

3. Во время ссоры партнер должен узнать о том, что вы думаете и что чувствуете. Ведь откуда он будет об этом знать, если вы ему сами об этом не скажете. Не обвиняйте партнера, а просто скажите ему о том, что вы думаете и чувствуете.

4. После ссоры вы станете гораздо ближе друг к другу. Ведь вы сможете узнать своего партнера гораздо лучше.