Как сложится второй тур Лиги чемпионов УЕФА

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА киевское «Динамо» сыграет в Стамбуле с «Бешикташем»

Вчера, 27 сентября, состоялись первые матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Предлагаем вниманию болельщиков их результаты. Группа Е. ЦСКА – «Тоттенхэм» – 0:1, «Монако» – «Байер» – 1:1. Группа F. «Спортинг» – «Легия» – 2:0, «Боруссия» (Дортмунд) – «Реал» – 2:2. Группа G. «Копенгаген» – «Брюгге» – 4:0, «Лестер» – «Порту» – 1:0. Группа Н. «Динамо» (Загреб) – «Ювентус» – 0:4, «Севилья» – «Лион» – 1:0.

Сегодня пройдут поединки еще в четырех квартетах. Группа А. «Арсенал» – «Базель», «Лудогорец» – «Пари-Сен-Жермен». Группа В. «Бешикташ» – «Динамо» (Киев), «Наполи» – «Бенфика». Группа С. «Боруссия» (Менхенгладбах) – «Барселона», «Селтик» – «Манчестер Сити». Группа D. «Ростов» – ПСВ «Эйндховен», «Атлетико» – «Бавария». Все матчи начнутся в 21:45 по киевскому времени.

Сегодняшняя встреча «Динамо» в Стамбуле является знаковой для киевского клуба, поскольку в первом туре столичная команда уступила дома «Наполи» со счетом 2:1. А это значит, что неудача в Турции может поставить крест на каких-либо притязаниях украинского клуба в главном футбольном турнире Европы.

На традиционной пресс-конференции перед поединком в Турции главный тренер «Динамо» Сергей Ребров дал высокую оценку сопернику, подчеркнув, что «Бешикташ» много забивает и умеет держать в напряжении даже команды самого высокого класса. Комментируя кадровые проблемы своего коллектива, коуч киевлян отметил, что Гусев остался дома в связи с тем, что проигрывает конкуренцию более молодым оппонентам. Бурда и Силва залечивают травмы. Под вопросом выход на поле в Стамбуле и главного лидера клуба Ярмоленко, которого беспокоят боли в спине. Но как бы то ни было, Ребров сказал, что надеется в Турции на положительный результат.