Кабинет министров Украины рассматривает предложения Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц по вопросам изменения порядка пересечения линии разграничения, сообщил глава ведомства Вадим Черныш на контрольном пункте въезда-выезда «Гнутово» на юге Донецкой области в пятницу в ходе общения с местными жителями.
«Вадим Черныш пообщался с людьми, которые стояли в очереди на КПВВ: большинство из них пересекает линию столкновения, чтобы закупить украинские продукты, увидеться с родственниками и оформить необходимые документы. Граждане высказали замечания о необходимости изменения порядка пересечения линии разграничения, в свою очередь, министр сообщил, что соответствующие предложения Министерства уже рассматриваются правительством», — сообщается на официальной странице Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в соцсети Facebook.
Как отмечается в сообщении, министр также убедился, что благодаря местной власти на КПВВ «Гнутово» обеспечены все условия, чтобы люди пересекали линию разграничения максимально комфортно, в частности, проверил наличие пунктов обогрева, питьевой воды, работу ГСЧС. В ведомстве также сообщили, что людей к КПВВ подвозят автобусы, однако стоимость поездки является неоправданно завышенной.
Интерфакс-Украина
- В Украине вводят новый формат воздушных тревог, сокращающий простои бизнеса
- "Односторонний выход из Донецкой области недопустим": Bild назвал "красную линию" Зеленского в переговорах
- Сколько территории Донецкой области остается под контролем Украины
- Какие социальные выплаты и на сколько увеличатся с 1 января