К возложению цветов 9 мая памятные места в Константиновской и Ильиновской ТГ готовы

В День Победы у памятников погибшим воинам Второй мировой войны состоятся митинги-реквиемы. Из-за карантина особой массовости не предусматирвается, тем не менее, цветы будут возложены к подножию каждого монумента.

Ремонт памятника в Предтечино
В День Победы у памятников погибшим воинам Второй мировой войны состоятся митинги-реквиемы. Из-за карантина особой массовости не предусматирвается, тем не менее, цветы будут возложены к подножию каждого монумента. сообщает журналист ZI.

В эти предпраздничные дни коммунальные службы всегда проверяют состояние памятных мест и делают при необходимости их ремонт. По словам начальника коммунального управления Дмитрия Заварзина, сегодня -завтра такие работы завершаются.

Ко Дню Победы в нормальном состоянии будут все места захоронений, находящиеся на балансе громады. В том числе и расположенные на городских кладбищах. И в старостинских округах тоже провели ремонт монументов по заявкам старост.

Как рассказал начальник отдела культуры Ильиновской ТГ Владимир Землянко, в селах громады девять братских могил и четыре памятных знака. Все они готовы к проведению у их подножий траурных митингов, посвященных подвигу погибших героев.

Читайте также, как декларируют доходы жители Константиновской и Ильиновской громад.