Стали известны результаты анализов мерзкого воздуха в районе биопруда №2 КП «Компания «Вода Донбасса». Они были сделаны в Киевском институте общественного здоровья им. Марзеева лабораторией качества воздуха отдела гигиены окружающей среды.
Полученные данные измерений сероводорода и метилмеркаптана в атмосферном воздухе в доставленных образцах свидетельствуют о превышении концентрации. Для сероводорода от 150 до 209 раз относительно гигиенического норматива, который составляет 0, 008 мг/м. куб. Для метилмеркаптана превышение концентрации составляет от 108 до 272 раз относительно нормы, которая равна 0,0001 мг/м. куб.
Как отметил директор департамента экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА Сергей Натрус, по результатам анализов рабочая группа приняла решение засыпать источник загрязнения инертным материалом.
На сегодня КП «Компания «Вода Донбасса» продолжает работы по засыпке биопруда в районе очистных сооружений Константиновки.
Также на этой неделе глава департамента имел встречу в Министерстве экологии и природных ресурсов. Обговорили много вопросов, связанных с экологией Донбасса в условиях проведения АТО. После завершения работ пробы воздуха в Константиновке будут взяты на анализ повторно. Для оценки актуальной ситуации в этом районе.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий