Полиция Нью-Йорка приступила к расследованию обоснованности обвинений известному «уличному магу» Дэвиду Блейну, передает
lenta.ru со ссылкой на The New York Times.
Издание пишет, что заявление о сексуальном насилии со стороны иллюзиониста сделали две женщины. На данный момент официальных обвинений 45-летнему Блейну пока не предъявлено. Что касается самого Блейна и его представителей, то они отказываются общаться с журналистами по данному поводу.
Как известно, это уже не первый случай, когда Блейна обвиняют в изнасиловании. Ранее такое же заявление сделала модель Наташа Принс в 2017 году. Тогда она рассказала, что подверглась насилию в частном доме в лондонском районе Челси летом 2004 года. Но дело об изнасиловании так и не имело продолжения, так как британский Скотланд Ярд отказался от проведения расследования.
Ранее сообщалось, что в Уголовном кодексе Украины с 11 января действует новая норма, которая предусматривает наказание за секс без согласия.
- Участники наркогруппировки из Краматорска предстанут перед судом за сбыт каннабиса на миллионы гривен
- Жителя Славянска будут судить за поддержку российской агрессии и дискредитацию ВСУ
- Хищение топлива на Донетчине: подполковник и двое военных пойдут под суд
- На Донетчине экс-чиновник госпредприятия подозревается в растрате более 1,7 млн грн на «ремонте» трактора